政协提案意见
您现在的位置:首页 >> 政协提案意见
关于“安装触控信号灯 缓解行人过街难”的建议
案 号 53418
案 由 关于“安装触控信号灯 缓解行人过街难”的建议
类 别 社会建设
提出人 杨光丽
现状:
2017年11月14日,遵义在第五届全国文明城市评选中,被中央文明委授予“全国文明城市”称号。在创文活动中开展的“名城好司机,礼让斑马线”等文明交通系列行动,得到广大市民及来遵旅客“点赞”,据统计,我市中心城区斑马线让行率已达90%以上,“礼让行人”现已成为“红色圣地、醉美遵义”的文明标志之一。但是随着我市机动车辆的急剧增加,交通压力持续增大,斑马线人车通行矛盾也愈发突出,为此,建议在中心城区斑马线安装触控式信号灯,缓解行人过街难问题。
行人过街的触控式信号灯被称为“聪明红绿灯”或“行人过街触摸式红绿灯”。其特点是行人要过街,只需用拇指摁一下路旁信号灯灯柱的按钮,行人过街的红灯在设定的等待时间即变成绿灯,机动车道的绿灯则变成红灯,行人就可以安全通过了。没有行人摁的时候,供机动车通行的灯将保持“绿灯”状态,这样就大大提高了道路的使用效率和机动车的通行能力。
在中心城区安装触控式信号灯有以下好处:
(一)缓解交通拥堵。调研发现,设置在直行路段的斑马线,在车辆不多的情况下,人车是可以通过自行协调通行的。但是车流量大、行人较多的情况下,受行人过街随意性较大,没信号灯引导等因素影响,稀稀疏疏但又源源不断的行人,会给直行交通带来通行压力,比如,长沙路、珠海路国贸段、高尚苑等路段,直行车辆往往因为礼让一个过街的行人,导致全线车辆停车等待,形成斑马线前面的车流拥堵,大大降低了车辆通行率,加大了交通压力。特别是上下班高峰时段,这些斑马线路段比红绿灯十字路口更容易发生“拥堵”。安装触控信号灯,让行人车辆通行更加有序,能提高车辆通行效率,缓解交通拥堵。
(二)保障行人安全。由于没有信号灯指引,行人无法确定过街时机,经常出现“车走人亦走,车停人亦停”的现象,也偶有人车抢行的情况发生,尤其在学校路段、车流量大的路段,以及上(放)学、下(下)班的高峰期,最为明显。在以上路段和特殊的时间段,以车辆“礼让行人”的人车自行调节模式,对过街行人的生命安全造成很大威胁,特别容易引发交通安全事故。安装信号灯后,行人过街就有了“行为预判”,最大限度避免人车混行。
(三)可操作性强。要彻底解决行人过街安全的问题,治本之策是建设“人行天桥”“地下通道”等人车分离的通道,但是,都采取这种方式的建设成本太高,目前还不可能全面实现,加之不是所有路段都适合“修天桥”“挖通道”的。触控式信号灯具有成本低、安装简便、维护简单等优势,是目前解决城区斑马线通行有序的“最可行的方案”。据了解,湖南省长沙市、广西省南宁市、陕西省西安市和贵阳市也都先后在城区部分路段安装了行人过街触控式信号灯,投入使用后的效果是社会普遍认可的。
建议:
(一)党政重视。市委市政府应把加强城区交通基础设施建设,推进人车有序通行,保障人民生命财产安全作为巩固文明城市创建成果、解决民生现实问题的重要内容,将特殊路段安装行人过街触控式信号灯列入工作日程。要落实部门责任,强化工作措施、加大资金投入,确保该项工作落到实处。
(二)突出重点。一是交管部门应调查摸清中心城区斑马线人车通行的底数,梳理出人车通行复杂的路段,供市政府领导决策。二是针对重点路段,合理制定触控式信号灯安装的时序表,做到有序推进。三是统筹各级各部门资金、资源,形成安装信号灯的“快捷模式”,确保安装工作快速推进。
(三)强化管理。信号灯安装投用后,应由交管部门统一管理,交管部门应根据各路段人车通行的情况和行人过街的客观需要,合理设置行人过街的等待时间和通行时间,建议以该路段前后十字路口红绿灯的设置为基础,尽量做到时长同步,以便形成合理的交通秩序。
已有155位网友点赞
最新评论

办理单位:市公安交通管理局

遵义市公安交通管理局文件


遵公交提复字〔2019〕25号 签发人:陈小猛


市公安交通管理局对市政协五届三次会议
第53418号提案的答复

杨光丽委员:
您提出的关于《“安装触控信号灯 缓解行人过街难”的建议》的提案收悉。感谢您对我市道路交通管理工作的关心和支持。现就您提出的有关问题答复如下:
近年来,遵义市公安交管局认真组织开展对道路交通信号灯全面排查清理的要求,针对目前存在信号灯设置不规范等情况,交通设施维护经费得不到有效保障的问题,采取有效措施,进一步规范遵义市道路交通信号灯设置,促进了全市道路交通管理硬件水平的提升。
随着我市机动车辆的急剧增加,交通压力持续增大,斑马线人车通行矛盾也愈发突出,虽然“礼让行人”现已成为“红色圣地、醉美遵义”的文明标志之一,但是除了机动车的“礼让行人”之外,我们还需要更加安全的行人过街交通设施。提案中所提出的的“触控式信号灯”即自助式行人过街信号灯,对于保障行人安全通过人行横道,并切实减少周期式的行人交通信号灯在无效时间内给过往车辆造成的影响具有较好的作用,且相对于“人行天桥”或“地下通道”而言建设成本要低得多。
但设置“智能红绿灯”也有相应的一些条件,比如,自助式行人过街信号灯不适合在人流量大且行人过街频繁的路段,否则极易导致机动车辆因避让行人无法及时通过而造成交通拥堵的情况。我局在香港路贵阳路口就试行设置了此类信号灯,由于该路口车辆和行人的流量均较大,实际运行情况并不理想,经常造成该路段大量车辆缓行,从而影响北京路和香港路上的车辆正常通行,致使区域整体交通不畅。为兼顾车辆和行人的通行,因此已暂停了信号灯触控方式的使用,采用定时模式控制。
目前我局正在对辖区适合安装“智能红绿灯”的道路进行调研,并积极向政府申请建设资金,加大交通设施的资金投入,以加强我市的各类交通设施建设,争取能在部分路段(如海尔大道皇冠假日酒店等处)安装“智能红绿灯”,以进一步解决行人过人行横道时存在的安全隐患问题。

遵义市公安交通管理局
2019年7月12日

(附注:公开发布)
(联系人:彭奕华,联系电话:13984203783)

遵义市公安交通管理局办公室 2019年7月12日印发
共印2份
已有0位网友点赞
最新评论